Новогодняя коллекция GARDEN от SOVA
28 12 2022

Снова в тренде: SOVA переосмысливает полудрагоценные камни в новой коллекции GARDEN.

Ювелирный дом SOVA придал новое звучание полудрагоценным цветным камням в новогодней коллекции украшений GARDEN.

Коллекция объединила пять видов минералов различной огранки — топаз, аметист, цитрин, хризолит и морганит.

"В последние годы украшения из полудрагоценных камней незаслуженно потеряли свою популярность. Но уже сейчас тренд стремительно возвращается в коллекции мировых брендов. Мы невероятно вдохновлены тем, что SOVA как украинский ювелирный бренд-трендсеттер может вернуть популярность полудрагоценных камней из-за современных форм и стильных сочетаний. - говорит Анна Коваль, директор по маркетингу и продажам SOVA.

В коллекцию вошли камни трендового цвета, которым ювелиры придали формы современными огранками. Каждая вставка обладает современными и лаконичными фигурными кастами, благодаря которым арт-команда SOVA подчеркнула уникальность формы каждого минерала.

Камни приобрели новое звучание в кольцах, серьгах, а также колье и браслетах, выполненных из жесткой основы и подвижных элементов, с помощью которых можно регулировать размер и длину. В некоторых украшениях скомбинировано несколько видов камней с разными формами огранки, также в коллекцию вошли колье и браслеты с одним большим камнем.

Каждый минерал нуждается в особом подходе, ведь их жесткость значительно отличается по Шкале Мооса, но работа с разными камнями и формой — это возможность проявить ювелирное искусство для мастеров SOVA.