Шахматный турнир в LAVINA MALL
09 05 2023

Детский шахматный турнир в одном из крупнейших мегамолов Киева – ТРЦ LAVINA MALL подарил детям и взрослым новые эмоции и впечатления. Ведь интеллектуальной концентрации и атмосфере настоящего соревнования способствовали новые технологии. Интерактивный фуд-корт торгово-развлекательного центра стал удобной площадкой для игры в шахматы.

Детки Святошинского района, которые тренируются на базе сети «Спорт для всех» и являются членами шахматного клуба «Гамбит», смогли проявить свои навыки юных гроссмейстеров. Мультисенсорные столы и программное обеспечение позволили провести турнир в соответствии со всеми стандартами профессиональной игры.

Соревнования прошли плодотворно. Результаты семейного шахматного турнира:
1 место: Семья Ковтуцких;
2 место: Семья Сикорских;
3 место: Семья Мамутовых.

Всего в соревновании приняло участие 12 семейных коллективов Святошинского района.

Тренирует будущих чемпионов заслуженный тренер Украины, международный мастер Роман Александрович Хаецкий.

Турнир вызвал бурю положительных эмоций, участники с нетерпением ждут нового турнира в формате XXI века!

Первый в Европе интерактивный фуд-корт сочетает в себе новые технологии и креативные решения для досуга и питания. Столы с поверхностью multi-touch смотрятся ультрасовременно и дарят положительные эмоции независимо от возраста – детям и взрослым.

Высокое качество столов – заслуга украинских разработчиков и инженеров компании Kodisoft, неоднократно отмеченных международными наградами, в частности Mapic Awards (Канны, Франция) и т.д. На выставках в США, странах Европейского Союза и Швейцарии, многие звезды культуры, бизнеса и политики смогли протестировать украинское качество, в частности Джастин Трюдо и Билл Гейтс были приятно удивлены. Теперь и украинские посетители могут полноценно пользоваться продуктом, отвечающим самым высоким мировым стандартам.

К примеру, одновременное реагирование на 1000+ касаний уникальная новация, которую еще не удалось обойти даже ведущим технологическим брендам. Следовательно, украинцы могут пользоваться ею и иметь доступ к сервису нового поколения.

Помимо меню ресторанов и возможности заказа прямо со стола без очередей и толчеи, столы наполнены интересным контентом и содержат перечень игр – от составления пазлов, раскрасок, шахмат и го, и динамически командных – аэрохоккей и другие. И куда же без селфи и фотосервиса, тоже возможно на интерактивном фуд-корте.