Новая коллекция SOVA & LITKOVSKAYA
06 09 2019

В сентябре 2019 года ювелирный дом SOVA представил коллекцию, разработанную совместно с брендом LITKOVSKAYA. В коллекцию вошли украшения-трансформеры из желтого золота с использованием малахита и бриллиантов.

Девиз этой коллекции продолжает внутренний слоган LITKOVSKAYA: There is no wrong side. Не существует неправильной стороны, нет изнанки. Ни в подходе, ни в изделиях. Это украшения вне трендов и времени, создающие собственную реальность. Реальность без начала и конца, без второго плана. Отсюда – такой выбор камней: ретроградный малахит, обрамленный в современные формы, и твердый бриллиант, окруженный подвижными, меняющими форму, тонкими цепочками.

«Эта коллекция, как и наша одежда - это исследование. Выход за пределы шаблонов и обыденности, деконструирование смыслов и контекстов. Слияние противоречащих идей, формирующих единый сюжет. Противоречащих материалов, формирующих идеальный союз. Союз малахитовой шкатулки из детства и архитектуры нового века. Это визуально лаконичный и простой, но двойственный результат».- Лиля Литковская, дизайнер

 «Для нас это уже четвертая коллаборация с украинским брендом. И каждая коллаборация – это вызов. Эта коллекция не стала исключением, не только с точки зрения технологий, но и с точки зрения использованных материалов в украшениях. До этого мы никогда еще не работали с малахитом. И нам кажется, что в последние годы он незаслуженно ушел из ювелирных коллекций. И мы невероятно вдохновлены тем, что можем вернуть популярность этому материалу через стильные и современные формы наших украшений SOVA. Для нас каллоборации – это важная история бренда, которая помогает создать уникальные украшения, обменяться опытом и порадовать поклонников бренда нестандартными решениями». - Анна Коваль маркетинг-директор SOVA

Тема трансформации и исследования находит свое отражение и в рекламной кампании коллекции, лицом которой стала Татьяна Рубан. В работе над съемкой стилист Наталья Осадчая и фотограф Ксения Каргина сравнивают творчество Лили Литковской, то как она взаимодействует с материалами и пространством, с тем, как художники работают с холстом. Поэтому действия снимков развиваются на фоне полотен из латекса, которые преломляются, трансформируются, перерастают в облачения героини и снова отходят на второй план.

В коллекцию вошли 14 моделей украшений из желтого золота с малахитом и бриллиантами. 

Приобрести коллекцию можно с 4 сентября в бутиках SOVA или на сайте https://sovajewels.com/collections/litkovskaya/